г. КраснодарКлиника «Екатерининская»
Часы работыПн-Пт, с 8.00 до 16.00
Наша почтаgdymchenko@mail.ru
Написать в Whatsapp+7 (928) 665-0555
Меню

Лечение бесплодия

Лечение бесплодия

После проведения всех обследований, сдачи анализов, спермограммы и УЗИ, доктор видит ясную причину бесплодия и назначает лечение. Каждая схема лечения зависит от индивидуальных проблем и особенностей каждого отдельного случая. Терапия может быть гормональная или противовоспалительная, в сложных случаях требуется хирургическое вмешательство, например непроходимость маточных труб. Если у пациентки нарушена овуляция, то проводится стимуляция овуляции.
Если в течении долго времени эти методы лечения оказываются неэффективными, то паре предлагается Экстракорпоральное оплодотворение, если нет противопоказаний к этому методу. ЭКО проводится после стимуляции овуляции, забирают созревшие яйцеклетки, оплодотворяют их в условии лаборатории и полученный эмбрион подсаживают в матку пациентки. Для оплодотворения может использоваться сперма партнера или донора. Яйцеклетки могут быть так же донорскими. Такой вид лечения применяется при полной непроходимости труб, патологиях шейки матки и половых органов.
При лечении мужского бесплодия, может применяться противовоспалительная терапия, хирургическое вмешательство при водянке и варикоцеле. При нарушении гормонального фона, назначаются препараты. Которые его корректируют. Так же рекомендуется стимулировать сперматогенез. Это прием витамин и других препаратов, назначенных специалистом, здоровый образ жизни, отказ от алкоголя и никотина, занятия спортом. После всех процедур, необходимо будет сдать контрольную спермограмму, чтобы убедится в эффективности метода.

Похожие материалы: 1

Интересные
статьи

закрыть

Запись на прием

Осуществить запись на прием к врачу-репродуктологу Дымченко Г.Е., вы можете на официальном сайте клиники "Екатеринская", перейдя по следующей ссылки: Записаться на прием

закрыть
закрыть