г. КраснодарКлиника «Екатерининская»
Часы работыПн-Пт, с 8.00 до 16.00
Наша почтаgdymchenko@mail.ru
Написать в Whatsapp+7 (928) 665-0555
Меню

Один из методов в эмбриологии

Один из методов в эмбриологии

Речь об одном из методов в эмбриологии, так называемом MACS методе или ИММУНОМАГНИТНОЙ (МАГНИТНОЙ) СЕПАРАЦИИ КЛЕТОК (MACS) - это метод селекции лучших сперматозоидов для их дальнейшего использования в процедурах вспомогательной репродукции. (На фото установка из нашей лаборатории☝)


С помощью этого метода из семенной жидкости удаляются апоптотические сперматозоиды и отбираются здоровые, которые затем используются для процесса оплодотворения, в результате чего повышается вероятность наступления и вынашивания беременности в бесплодных парах. (схематично покажу в сторис ☝)


ПОКАЗАНИЯ:

Эта технология подходит для всех пациентов, но главным образом для:

✔Пациентов, проходящих цикл внутриматочной инсеминации.

✔Пациентов с бесплодием с высокой степенью фрагментации ДНК сперматозоидов.

✔Пациентов, переживших несколько выкидышей, причина которых не была выявлена.

✔Пациентов, неудачно прошедших по крайней мере один цикл лечения, или пациентов с низким качеством эмбрионов, не обусловленным состоянием яйцеклеток.

✔При идиопатическом бесплодии.

✔При плохом качестве спермы.


Преимущества метода➕

Программируемая гибель (апоптоз) сперматозоидов является следствием событий при которых происходит увеличение количества сперматозоидов с фрагментированной ДНК. У сперматозоидов, в которых этот процесс начался, высока вероятность фрагментации (разрывов) ДНК, негативно влияющих на формирование бластоцисты и результативность программ ВРТ. Определить фрагментацию с помощью микроскопа при ИКСИ, ПИКСИ или ИМСИ невозможно, так как разрывы ДНК могут иметь зрелые и морфологически правильные сперматозоиды. Спермии даже со значительной фрагментацией способны оплодотворить ооцит, но это может привести к остановке или нарушению раннего эмбрионального развития.


Очищенный от апоптотических клеток образец спермы может быть использован для инсеминации, ЭКО, ЭКО с ИКСИ, ПИКСИ.

Похожие материалы: 10

Интересные
статьи

закрыть

Запись на прием

Осуществить запись на прием к врачу-репродуктологу Дымченко Г.Е., вы можете на официальном сайте клиники "Екатеринская", перейдя по следующей ссылки: Записаться на прием

закрыть
закрыть