г. КраснодарКлиника «Екатерининская»
Часы работыПн-Пт, с 8.00 до 16.00
Наша почтаgdymchenko@mail.ru
Написать в Whatsapp+7 (928) 665-0555
Меню

Планирование беременности

Планирование беременности

Если вы планируете беременность, вам нужно за два – три месяца посетить вашего лечащего врача. Обязательно пролечить хронические заболевания, проверить уровень сахара в крови, возможно скорректировать питание, пропить витамины, которые подходят именно вам.
Запишитесь и сходите к стоматологу. Пролечите все зубы, проведите ультразвуковую чистку или другие процедуры. Таким образов во время беременности вам не придется нервничать и принимать лекарства при лечении зубов.

Обязательно посетите гинеколога и уролога. Эти специалисты проверят, насколько вы и ваш партнер здоровы, есть ли хронические заболевания. Так же вам нужно будет сдать обязательные анализы на инфекции, ВИЧ – статус, провериться на наличие антител к гепатиту В. и стандартные мазки.
Сходите на консультацию к репродуктологу. Этот специалист нужен не только при бесплодии и патологиях беременности, но и обязателен при грамотном ведении и планировании беременности. Доктор может так же направить к генетику, проверить все риски и назначить процедуры, которые гарантируют успешную беременность.
Начните принимать фолиевую кислоту. Этот витамин необходим для правильного формирования у плода нервной системы. Принимать ее лучше начинать за три месяца до планируемой беременности.
При планировании беременности откажитесь от вредных привычек, в том числе и от курения. Постарайтесь ограничить так же курение родственников в помещении, так как вдыхание дыма так же негативно влияет на здоровье. Алкоголь так же вредит организму, если вы вы хотите иметь здоровую беременность, вредным привычкам не место в вашей жизни.
Скорректируйте свое питание, похудейте если это нужно. Из – за лишнего веса у беременных образуются тромбы, диабет, повышается давление. Беременность намного легче переносится при нормальном весе.

При выполнении всех этих условий ваша беременность будет легкой, а рождение ребенка принесет только радость.

 

Интересные
статьи

закрыть

Запись на прием

Осуществить запись на прием к врачу-репродуктологу Дымченко Г.Е., вы можете на официальном сайте клиники "Екатеринская", перейдя по следующей ссылки: Записаться на прием

закрыть
закрыть