г. КраснодарКлиника «Екатерининская»
Часы работыПн-Пт, с 8.00 до 16.00
Наша почтаgdymchenko@mail.ru
Написать в Whatsapp+7 (928) 665-0555
Меню

Стимуляция овуляции

Стимуляция овуляции

Стимуляция овуляции при ЭКО проводится для получения большого количества яйцеклеток, которые потом переносят из яичников для искусственного оплодотворения. Так же эта процедура проводится при нерегулярности овуляции у пациенток с гормональной дисфункцией или с поликистозом яичников. Процедура проводится препаратами, которые совместимы и подобраны индивидуально для каждой пациентки. На протяжении всего процесса стимуляции овуляции обязателен УЗИ-мониторинг роста и развития фолликулов.
 

Стимуляцию овуляции необходимо проводить после серии обследований и УЗИ, чтобы выявить все возможные патологии женского организма или отклонения.  Она может быть неэффективной, при заболевании эндокринной системы, ожирении или истощении, с любыми гормональными расстройствами. Процедуру стимуляции не проводят при непроходимости маточных труб. Эта патология – одно из показаний к проведению ЭКО.  
Половому партнеру нужно будет обязательно сдать анализ спермограмму, стимуляция не рекомендуется при низком качестве семенной жидкости у мужчины и может быть причиной проблем при зачатии. При острой необходимости можно воспользоваться донорской спермой.
Стимуляцию можно проводить не более 6 раз, поскольку она приводит к истощению яичников и всего организма в целом. Правильно проведенная процедура в 75 % случаев успешна и приводит к созреванию и выходу яйцеклетки.

Интересные
статьи

закрыть

Запись на прием

Осуществить запись на прием к врачу-репродуктологу Дымченко Г.Е., вы можете на официальном сайте клиники "Екатеринская", перейдя по следующей ссылки: Записаться на прием

закрыть
закрыть